Меняете школу
для ребёнка?
Как правильно выбрать?
Не устраивает качество образования в школе? Отношение сверстников оставляет желать лучшего? Есть недопонимание с учителями?
Вопросом о смене школы задаются многие родители. Первые мысли возникают во время обучения ребенка в начальной школе. Особенно остро встает вопрос во время подросткового периода в средних классах. И что делать родителю?
Стоит ли менять школу?
Смена школы - серьезное решение, которое может вызвать стресс для ребенка. Однако, иногда изменения необходимы для лучшего обучения, развития и психологического состояния.
Вот несколько советов, когда стоит задуматься о смене школы:

1. Ребенок потерял интерес к учебе, жалуется на здоровье, замыкается в себе.
  2. Проблемы взаимодействия с учителями и администрацией школы
  3. Негативная обстановка в школе, в том числе буллинг и насилие со стороны сверстников
  4. Сложности в учебе, несмотря на занятия с репетитором, помощь учителей и родителей
  5. Ребенок легко справляется с программой, а на уроках он откровенно скучает

Несмотря на страхи и неуверенность, смена школы может оказаться полезной для вашего ребенка. Всегда есть лучшие возможности обучения. Просто надо постараться увидеть их.

А что если Ваш ребенок очень умный? И учится на тройки он лишь потому… потому что ему СКУЧНО!?
Сидите и учите уроки дома вместе с ребенком? В итоге Вы раздражаетесь. Раньше Ваши отношения с ребенком были добрые. Вы вместе болтали, смеялись, а теперь только ругаетесь и хлопаете дверью? "Я уже отучилась в школе" - и Вы правы. Уроки - не Ваша ответственность. Но почему тогда Вы каждый вечер сидите и зубрите вместе с ним теоремы, решаете задачки и проверяете сочинения?
Можно применить разные подходы, чтоб вовлечь ребенка в процесс обучения. Показать возможности для развития и творчества. Чтобы ученик сам проявлял активную позицию в обучении. Ситуацию реально изменить в "Другой школе".
Самое опасное думать, что "не хотеть идти школу" - это временное явление и это нормально. Что учителя везде одинаковые или "скоро подрастет и все уладится". А вдруг действительно Вашему ребенку плохо в данной школе? Вдруг, оставляя ребёнка в тревожном для него месте, вы не закаляете его характер, а наоборот: учите подчиняться силе, развиваете неуверенность в себе.
Да, мы с вами как-то выросли, но у наших родителей зачастую просто было не из чего выбирать.
А сегодня много возможностей и выбора. Даже среди школ.
Из опыта детства формируется наша личность, наш характер и наше будущее.
Именно потому, что в школе ребенок находится 80% своего времени - школа должна быть максимально комфортной и поддерживать вашего ребенка.
Почему родители выбирают
Другую школу ?
Методы традиционной школьной системы подходят не всем. Родители хотят, чтобы школа предоставляла детям больше свободы, возможностей для развития и самореализации.
Родителям важно, чтобы внимание педагогов направлялось не только на развитие умственных навыков, но и нравственному, духовному и творческому воспитанию.
Им хочется, чтобы ребенок оканчивая школу был гармоничной личностью. Разносторонним Человеком, который умеет делать выбор, берет на себя ответственность за принятые решения.
Убедитесь в этом сами!
Запишитесь на бесплатную экскурсию
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных
Частная школа в Перми «Другая школа»
Основной акцент в «Другой Школе» сделан не на зубрёжке материала учебника, а на понимании и воспитании личности.

Системные встречи с родителями, обсуждение вопросов учебной и внеурочной программы развития ребенка в «Другой Школе» — важная часть образовательного процесса. Даже встречу с директором школы можно просто запланировать и Вас всегда встретят, выслушают, предложат грамотное решение вопроса.
В «Другой Школе» ребёнок ходит в школу каждый день. Педагоги выстраивают доверительные отношения с учениками. За освоение программы и успеваемость учеников отвечают в равной степени сам ученик и школа.

Школа предоставляет уникальное пространство для развития способностей и талантов ребенка. Задача педагогов — заинтересовать учеников в изучении своего предмета. Для оценки успеваемости учащиеся сдают контрольные и проверочные работы, участвуют в дебатах, защищают проектные работы, в соответствии с программой и учебным планом, составленным научным руководителем школы — Зелениной Еленой Леонидовной.
Программа обучения и развития детей в Частной лицензированной школе в Перми «Другая Школа»
Программа обучения состоит из учебного плана + внеурочной деятельности + дополнительного образования. Формат образования в частной школе предоставляет определенную свободу. Родители и Ученик сами могут выбирать, в каких дисциплинах и как ребёнок будет усиленно развиваться, сколько времени посвящать фокусным предметам. А если ребенок быстро осваивает программу - может идти с опережением. Можно глубже изучить любимые предметы, подробнее останавливаясь на интересных ребенку темах. Можно осваивать программу ускоренными темпами, например, окончить 2 класса за 1 год обучения, и замедляться там, где требуется.
Обучение в «Другой школе»
Завуч лицензированной частной школы "Другая Школа", психолог — Погор Ольга Геннадьевна
Оцените преимущества обучения в "Другой Школе"!
Оставьте заявку и запишитесь на бесплатную экскурсию
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных
г. Пермь, ул. Н. Островского 72А
Детский центр «Солнечный круг»

Подъезд к комплексу между жилыми домами 70 и 72 ул.Н.Островского.

Телефон: + 7 342 259 01 83
Почта: colnkrug@colnkrug.ru